Los 843 | Pinselbecher mit den sechs treuen Generälen der Familie Yang

Taxe
700 - 900 €

550,00 €

Sie wollen ein Objekt von Pinselbecher mit den sechs treuen Generälen der Familie Yang verkaufen?

Möchten Sie Pinselbecher mit den sechs treuen Generälen der Familie Yang kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Pinselbecher mit den sechs treuen Generälen der Familie Yang
PINSELBECHER MIT DEN SECHS TREUEN GENERÄLEN DER FAMILIE YANG.

Herkunft: China.
Dynastie: Qing-Dynastie.
Datierung: 19. Jh.
Technik: Porzellan, bemalt in den Farben der famille verte.
Beschreibung: Zylindrischer Körper auf drei kurzem Füßen.
Maße: H.14,5cm, Ø 17,8cm.
Zustand A/B. Email etwas berieben.

Los: 68189-14

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt