Art & Interior
Art & Interior | Auktion: 30.01.2019 | Vorbesichtigung: 26.01.2019 - 28.01.2019

Los 1501

Aufrufzeit
30.01.2019 - ca.10:00 Uhr

Taxe

Zuschlag

PINSELWASCHER MIT CHI-DRACHEN.
China. 1920. Jh.

Dunkler, teils kristalliner Rauchquarz. Passender Holzsockel. Gesamth. 6,5cm. Zustand A/B. Beilage: Drei Brillenetuis. Pappmaché, grüne Rochenhaut, lackiert. Mit Kupfermontierungen. China. Um 1900. Jeweils L. ca. 18cm. Zustand B.

Provenienz:
-Norddeutsche Privatsammlung, seit den 1850er Jahren zusammengetragen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 16,81 Euro zzgl. 3,19 Euro MwSt
EU: 33,61 Euro zzgl. 6,39 Euro MwSt
Weltweit: 58,82 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt