Los 37 | Salvador Dalí | Plaza Mayor

Taxe
700 - 900 €

700,00 €

Sie wollen ein Objekt von Salvador Dalí verkaufen?

Möchten Sie Salvador Dalí kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Salvador Dalí
DALÍ, SALVADOR
Figueras/Spanien 1904 - 1989

Titel: Plaza Mayor.
Datierung: 1973.
Technik: Farbradierung und Pochoir auf Richard de Bas (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 40,5 x 59cm.
Blattmaß: 58 x 79,5cm.
Bezeichnung: Bezeichnet und nummeriert.
Herausgeber: Ateliers Rigal, Paris (Hrsg.).
Exemplar: HX XXXI/L.

Blatt in den Randbereichen minimal gewellt. Minimal gebräunt, insbesondere entlang der Kanten. Partiell minimale Verschmutzungen.

Außerhalb der Auflage von je 150 Exemplaren auf Rives und Japan.

- Michler, Ralf/Löpsinger, Lutz (Hrsg.): Salvador Dali - Das druckgraphische Werk 1924-1980, OEuvrekatalog der Radierungen und Mixed-Media-Graphiken, München 1994, WVZ.-Nr. 582.

Los: 70156-6

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Salvador Dalí   Spanien   Surrealismus   Moderne Kunst   Grafik   1970er   Spanien   Druckgrafik   Radierung   Architektur