Los 19 | Pommes et feuilles

Taxe
800 - 1.200 €
750,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Georges Braque erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Georges Braque
Braque, Georges
1881 Argenteuil - 1963 Paris

Pommes et feuilles. 1958. Farblithografie auf Arches (Wasserzeichen). 25 x 41cm (50 x 65cm). Signiert und nummeriert. Mourlot, Paris (Hrsg.). Ex. 25/75.

Blatt im ehemaligen Passepartoutausschnitt gebräunt. Hier leicht stockfleckig. Vereinzelte Stockflecken auch in den Randbereichen.

- Vallier, Dora (Hrsg.): Braque - The complete graphics, catalogue raisonné, New York 1982, WVZ.-Nr. 114.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Georges Braque   Frankreich   Kubismus   Fauvismus   Moderne Kunst   Grafik   1950er   Früchte   Druckgrafik   Lithografie   Essen

Deutschland: 25,00 Euro zzgl. 3,99 Euro MwSt
EU: 45,00 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt