Alte Kunst
Alte Kunst | Auktion: 16.05.2019 | Vorbesichtigung: 10.05.2019 - 13.05.2019

Los 1068

Aufrufzeit

Taxe

6.000 - 8.000 €

Zuschlag
5.000,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Franz Ittenbach erhalten?

Ittenbach, Franz
1813 Königswinter - 1879 Düsseldorf

Porträt der Elise Ittenbach, der Frau des Künstlers. Öl auf Leinwand. 90 x 62cm. Signiert und datiert unten rechts: F. Ittenbach / gem. 18 22/3 49. Rahmen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Franz Ittenbach