Discoveries
Discoveries | Auktion: 17.06.2020 | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 515

Taxe
2.000 - 2.500 €
unter Vorbehalt
Sie wollen ein Objekt von Salvador Dalí verkaufen?

Möchten Sie Salvador Dalí kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Salvador Dalí
DALÍ, SALVADOR
Figueras/Spanien 1904 - 1989

Titel: Portrait de Marguerite.
Datierung: 1968/69.
Technik: Kolorierte Kaltnadelradierung mit Roulette und Goldauflage auf Japan.
Darstellungsmaß: 31,5 x 24cm.
Blattmaß: 38,5 x 28,5cm.
Bezeichnung: Bezeichnet.
Exemplar: H.C.

Blatt mit dem Trockenstempel des Künstlers. Außerhalb der Auflage von 150 bezeichneten und nummerierten Exemplaren, die neben der Buchauflage erschien.
WVZ. Michler/Löpsinger, Nr. 298l.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Salvador Dalí   Spanien   Surrealismus   Moderne Kunst   Grafik   1960er   Porträt   Druckgrafik   Mischtechnik   Frau