Discoveries
Discoveries | Auktion: 10.12.2020 | Vorbesichtigung: 05.12.2020 - 07.12.2020

Los 1022

Taxe
Zuschlag
2.400,00 €

Sie wollen ein Objekt von Salvador Dalí verkaufen?

Möchten Sie Salvador Dalí kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Salvador Dalí
DALÍ, SALVADOR
Figueras/Spanien 1904 - 1989

Titel: Portrait de Marguerite.
Untertitel: Aus: Faust (La Nuit de Walpurgis).
Datierung: 1968/69.
Technik: Radierung, blau aquarelliert mit Goldauflage auf Japon nacré mit dem Prägestempel "Dali".
Montierung: Auf Passepartout aufgezogen.
Darstellungsmaß: 32 x 23,5cm.
Blattmaß: 37 x 28cm.
Bezeichnung: Bezeichnet und nummeriert.
Herausgeber: Graphik Europa Anstalt Robbe (Hrsg.).
Exemplar: 75/145.
Zustand: Umlaufend minimaler Lichtrand. Blatt fest im Passepartout aufgezogen. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

WVZ. Michler/Löpsinger, Nr. 298.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Salvador Dalí   Spanien   Surrealismus   Moderne Kunst   Grafik   1960er   Porträt   Papierarbeit   Radierung