Art & Interior
Art & Interior | Auktion: 29.01.2020 | Vorbesichtigung: 25.01.2020 - 27.01.2020

Los 231

Taxe
3.000 - 4.000 €
4.000,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Johann Walter-Kurau erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Johann Walter-Kurau

Walter-Kurau, Johann
1869 Mitau - 1932 Berlin

Portrait einer Dame vermutlich aus der Berliner Gesellschaft vor Dünenhintergrund. Öl auf Leinwand. 76 x 60,5cm. Monogrammiert und datiert unten rechts: W.K. / 25. Rahmen.

Wir danken Jürgen Lüder gen. Lühr, Neustadt an der Weinstraße, und Kristiana Abele, Riga,
für ihre freundliche Unterstützung.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Johann Walter-Kurau   Baltikum   Russische Schule   Belgische Schule   1.H. 20.Jh.   Originale   Porträt   Gemälde

Deutschland: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro zzgl. 22,35 Euro MwSt