Europäisches Kunstgewerbe

Los 274

Nachverkauf bis
14.06.2019 - 17:00:00

Sie möchten zukünftig Angebote zu Meissen erhalten?
POTPOURRIVASE MIT GÄRTNERPAAR.
Meissen. 18.Jh.

Porzellan, farbig und gold staffiert. Über rundem Sockel mit Rocaillen Vasenkörper mit aufgelegtem Blüten- und Obstdekor sowie an den Seiten vollplastische Figuren einer Gärtnerin bzw. eines Gärtners. Höhe 35,5cm.
Schwertermarke. Zustand C.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Meissen

Deutschland: 30,00 Euro zzgl. 4,79 Euro MwSt
EU: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt
Weltweit: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt