Discoveries
Discoveries | Auktion: 17.06.2020 | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 543

Taxe
3.500 - 4.500 €
5.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Joan Miró verkaufen?

Möchten Sie Joan Miró kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joan Miró
MIRÓ, JOAN
1893 Barcelona - 1983 Cala Major/Mallorca

Titel: Pour Paul Éluard.
Untertitel: Aus: Anthologie des écrits sur l'art.
Datierung: 1973.
Technik: Radierung und Farbaquatinta auf ARCHES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 66 x 50,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 3/100.
Rahmen/Sockel: Passepartout.
Zustand: Verso leicht gebräunt.

WVZ. Dupin, Nr. 587.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Joan Miró   Spanien   Surrealismus   Abstraktion   Moderne Kunst   Grafik   1970er   Abstrakt   Druckgrafik   Radierung