Los 24 | Brigitte Coudrain | Pour un herbier

Taxe

260,00 €

Sie wollen ein Objekt von Brigitte Coudrain verkaufen?

Möchten Sie Brigitte Coudrain kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Brigitte Coudrain
COUDRAIN, BRIGITTE
1934 Paris

Titel: Pour un herbier.
Datierung: 1972.
Mappe mit 8 Farbradierungen auf ARCHES FRANCE (Wasserzeichen). Blatt jeweils: 50 x 32,5cm.
Signiert und nummeriert. Galerie Orangerie Reinz, Köln/Lublin, Greenwich (Hrsg.). Ex.
15/80. In originaler Mappe (51,5 x 34,5 x 2cm).

Fast alle Blätter mit einem oder zwei Stecknadellöchern an der oberen und unteren Kante des Druckes. Ansonsten in sehr gutem Zustand. Mappe mit minimalen Gebrauchsspuren

- Schmücking, Rolf (Hrsg.): Brigitte Coudrain - Werkverzeichnis der Radierungen 1957-1975, Braunschweig 1976, WVZ.-Nr. 212-219.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 67256-2

Brigitte Coudrain   Frankreich   Grafik   1970er

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt