Alte Kunst
Alte Kunst | Auktion: 16.05.2019 | Vorbesichtigung: 10.05.2019 - 13.05.2019

Los 975

Taxe
1.800 - 2.000 €
Zuschlag
1.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Heinrich Hartung verkaufen?

Möchten Sie Heinrich Hartung kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Heinrich Hartung

Hartung, Heinrich
Koblenz 1851 - 1919

Pozzuoli. Blick über die Bucht von Neapel auf Capri. Öl auf Papier. Auf Holz montiert. 25 x 44cm. Signiert, datiert und bezeichnet unten rechts: Pozzuoli. Hartung. 76. Rahmen.

Provenienz:
Sammlung Günther und Helene Jansen, Mayen.

Zusatzinformation: Heinrich Hartung

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 37,00 Euro zzgl. 5,91 Euro MwSt
EU: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt
Weltweit: 100,00 Euro zzgl. 15,97 Euro MwSt