Europäisches Kunstgewerbe

Los 91

Nachverkauf bis
20.12.2019 - 19:20:00

Sie möchten zukünftig Angebote zu Russland erhalten?
PRÄCHTIGE HANDARBEITSSCHATULLE.
Russland. 19.Jh.

Holzkorpus mit durchbrochenem Beinfurnier, tlw. mit Goldfolien hinterlegt. Die Wandungen ornamental durchbrochen. 15,5x25x19cm. Zustand B/C. Inhalt tlw. verloren.

Provenienz:
Privatsammlung Hessen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schlagworte
Russland   Russland   Kunstkammer   19. Jahrhundert   Schatulle   Holz

Auktionsergebnisse zu: Russland

Deutschland: 20,00 Euro zzgl. 3,19 Euro MwSt
EU: 40,00 Euro zzgl. 6,39 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt