Los 241 | Günther Uecker | Prägung Schwarz I

Taxe
6.000 - 8.000 €
9.675 €
Sie wollen ein Objekt von Günther Uecker verkaufen?

Möchten Sie Günther Uecker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Günther Uecker
UECKER, GÜNTHER
1930 Wendorf

Titel: Prägung Schwarz I.
Datierung: 1992.
Technik: Lithografie und Prägedruck auf Velin.
Darstellungsmaß: 88 x 59cm
Blattmaß: 114 x 81cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 6/70.
Rahmen: Rahmen (121 x 87,5cm).

Blatt gebräunt sowie umlaufender Lichtrand. Leichte Papierquetschungen an der rechten Blattkante mittig. Im Rahmen beschrieben.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70015-5

Günther Uecker   Deutschland   ZERO   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Abstrakt   Druckgrafik   Prägedruck   Nagel