Los 64 | Marino Marini | Presentazione II (Aus: Il Teatro delle Maschere)

Taxe

600,00 €

Sie wollen ein Objekt von Marino Marini verkaufen?

Möchten Sie Marino Marini kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Marino Marini
MARINI, MARINO
1901 Pistoia - 1981 Viareggio

Titel: Presentazione II (Aus: Il Teatro delle Maschere).
Datierung: 1973.
Technik: Radierung auf Velin.
Darstellungsmaß: 49 x 64cm.
Blattmaß: 70 x 99,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Albra, Turin (Hrsg.).
Exemplar: XI/XXV.

Blatt minimal gewellt. Minimale Griffspuren. Minimale Knickspuren an der unteren Kante jeweils seitlich sowie am rechten Randbereich oben. Verso minimal verschmutzt. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Das Blatt stammt aus der 11-teiligen Serie "Il Teatro delle Maschere". Mit dem
Trockenstempel "Il Cigno, Stamperia d'Arte".

- Guastalla, Giorgio und Guido Guastalla (Hrsg.): Marino Marini - Werkverzeichnis der
Grafik, Langenhagen 1991, WVZ.-Nr. 296.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 67230-23

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt