Los 46 | Dieter Roth | Probelauf

Taxe
800 - 1.000 €

800,00 €

Sie wollen ein Objekt von Dieter Roth verkaufen?

Möchten Sie Dieter Roth kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Dieter Roth
ROTH, DIETER
1930 Hannover - 1998 Basel

Titel: Probelauf.
Datierung: 1971.
Technik: Farbserigrafie auf festem Velin.
Darstellungsmaß: 66 x 91,5cm
Blattmaß: 70 x 100cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 10/100.

Minimale Knickspuren in den Eckbereichen. Minimale Griffspuren. Verso minimal verschmutzt. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

- Dobke, Dirk (Hrsg.): Dieter Roth - Druckgraphik, Catalogue Raisonné 1946-1998, Hamburg/London 2003, WVZ.-Nr. 162.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 69450-53

Dieter Roth   Deutschland   Neuer Realismus   Eat Art   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Formen   Druckgrafik   Serigrafie   Abstrakt

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt