Los 62

Taxe
6.000 - 8.000 €
Zuschlag
5.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Pablo Picasso verkaufen?

Möchten Sie Pablo Picasso kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Pablo Picasso
Picasso, Pablo
1881 Malaga - 1973 Mougins

Profil de Femme. Aus: Six contes fantasques. 1944. Kaltnadelradierung auf Velin. 34,5 x 26,5cm (40 x 31,5cm). Signiert (Rotstift) und nummeriert. Editions Flammarion (Hrsg.). Ex. 27/30. Rahmen.

Blatt innerhalb der Rahmung gebräunt und im Rahmenausschnitt leicht gebräunt. Vereinzelte leichte Stockflecken. Verso gebräunt und leicht stockfleckig.

- Baer, Brigitte: Picasso Peintre-Graveur, Bd. III, Catalogue Raisonné de l'Oeuvre Gravé et des Monotypes, 1935-1945, Bern 1985, WVZ.-Nr. 693, Abb.
- Bloch, Georges: Pablo Picasso, Catalogue de l'Oeuvre Gravé et Lithographié, Bd. 1,
1904-1967, Bern 1971, WVZ.- Nr. 346, Abb.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Pablo Picasso   Spanien   Kubismus   Surrealismus   Moderne Kunst   Grafik   1940er   Porträt   Druckgrafik   Kaltnadelradierung   Frau

Deutschland: 32,00 Euro zzgl. 5,11 Euro MwSt
EU: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt
Weltweit: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt