Los 55

Taxe
1.500 - 2.000 €

1.400,00 €

Sie wollen ein Objekt von Tadashi Kawamata verkaufen?

Möchten Sie Tadashi Kawamata kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Tadashi Kawamata
KAWAMATA, TADASHI
1953 Mikasa, Hokkaido/Japan

Titel: Project for Field Institute Hombroich.
Datierung: 2001.
Vier Kugelschreiberzeichnungen mit handschriftlichen Vermerken auf Papier. Jeweils: 21 x
29,5cm. Datiert und monogrammiert: 4.2001 TK. Dazu eine 2-teilige Bleistiftzeichnung von
Yoku Shiraishi und eine weitere Kugelschreiberzeichnung (Kugellampe mit Sternen).
Desweiteren eine Dokumentation mit Text-und Fototafeln, Plänen und
Konstruktionszeichnungen (in Kopien) sowie eine signierte, datierte und gewidmete
Einladungskarte der Stiftung Insel Hombroich.

4 der Zeichnungen mit jeweils minimaler Knickspur in der rechten oberen Ecke. 3 der Zeichnungen mit Resten alter Montierung in den oberen Ecken. Pläne und Dokumentationen mit minimalen bis leichten Knick- bzw. Griffspuren. Fototafeln mit Kleberesten entlang der Kanten. Ansonsten befindet sich das Konvolut in einem sehr guten Zustand.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt