Los 41 | Salvador Dalí | Prunier hâtif (Aus: Flordali Les Fruits)

Taxe
1.044 €
Sie wollen ein Objekt von Salvador Dalí verkaufen?

Möchten Sie Salvador Dalí kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Salvador Dalí
DALÍ, SALVADOR
Figueras/Spanien 1904 - 1989

Titel: Prunier hâtif (Aus: Flordali Les Fruits).
Datierung: 1969/70.
Technik: Farbradierung und Pochoir auf Richard de Bas (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 56,5 x 37cm.
Blattmaß: 75 x 56cm.
Bezeichnung: Bezeichnet und nummeriert.
Herausgeber: WUCUA (Hrsg.).
Exemplar: LXX/CL.

Blatt beschnitten um 1cm an der Unterkante. Im ehemaligen Passepartoutausschnitt gebräunt. Vereinzelt minimale Stockflecken. Verso Reste alter Montierung sowie unregelmäßig gebräunt und leicht verschmutzt. Ansonsten sehr guter Zustand.

1924-1980, OEuvrekatalog der Radierungen und Mixed-Media-Graphiken, München 1994, WVZ.-Nr. 346b.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 70163-3

Salvador Dalí   Spanien   Surrealismus   Moderne Kunst   Grafik   1960er   Figur / Figuren   Druckgrafik   Radierung   Obst