Los 121 | Imi Knoebel | Pure Freude (EF 1-2)

Taxe
5.000 - 7.000 €
6.192 €
Sie wollen ein Objekt von Imi Knoebel verkaufen?

Möchten Sie Imi Knoebel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Imi Knoebel
KNOEBEL, IMI
1940 Dessau

Titel: Pure Freude (EF 1-2)
Datierung: 2001
Technik: Acryl auf Kunststoffpapier.
Maße: 103 x 74cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet (verso).
Rahmen/Sockel: Rahmen (107 x 78cm).

Das Werk befindet sich in einem sehr guten Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69499-12

Imi Knoebel   Deutschland   Minimalismus   Fotografie   Nachkriegskunst   Unikate   Farbe   Papierarbeit   Acryl   Formen