Los 27 | Pyramide

Taxe
800 - 1.000 €
Zuschlag
1.500,00 €
Sie wollen ein Objekt von Heinz Mack verkaufen?

Möchten Sie Heinz Mack kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Heinz Mack
Mack, Heinz
1931 Lollar

Pyramide. 1972. Farbserigrafie und Prägedruck auf Aluminiumkarton. 54 x 59,5cm (56 x 62cm). Signiert und bezeichnet. Kunstverein Nordrhein-Westfalen (Hrsg.). Ex. E.A.

Bildträger minimal gewellt. Vereinzelte Kratzspuren im linken oberen Druckbereich. Silberne Randbereiche teilweise mit minimalen Oberflächenbereibungen, insbesondere in der rechten oberen Ecke. Hier Kratzspuren. Verso gebräunt.

Eines von 7 Künstlerexemplaren außerhalb der Auflage von 90 nummerierten Exemplaren.

- Fulda-Kahn, Annette (Hrsg.): Mack - Druckgraphik und Multiples, Stuttgart 1990, WVZ.-Nr. 139.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
EU: 75,00 Euro zzgl. 11,97 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt