Los 797

Taxe
Zuschlag
1.900,00 €

Sie wollen ein Objekt von Quadratischer Lampenfuß mit Phönixen und hexagonales Pflanzgefäß mit Personen verkaufen?

Möchten Sie Quadratischer Lampenfuß mit Phönixen und hexagonales Pflanzgefäß mit Personen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
QUADRATISCHER LAMPENFUß MIT PHÖNIXEN UND HEXAGONALES PFLANZGEFÄß MIT PERSONEN.

Herkunft: China.
Datierung: 19.-20. Jh.
Technik: Porzellan, bemalt in famille rose mit Gold. Lampenfuß durchbrochen, Lampenfassung Messing.
Maße: H.30,5cm, 15x15cm/ H.17,5cm, B. 27,5cm.
Rahmen/Sockel: Loch im Boden des Pflanzgefäßes und rotes Exportwachssiegel.
Zustand B/C.

Provenienz:

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Asiatika - China Porzellan, Keramik   19./20. Jahrhundert   Gefäß   Porzellan   China