Los 129

Zuschlag: 15.000,00 €
Nachverkauf bis
28.11.2019 - 10:11:42

Sie möchten zukünftig Angebote zu Hartmut Böhm erhalten?
Böhm, Hartmut
1938 Kassel

Quadratrelief. 1967. Weißes Acrylglas, Holz, Farbe. elektrifiziert. 50 x 50 x 8,5cm. Signiert verso auf Etikett: Böhm. Hier zudem Werkangaben.

Das Werk ist voll funktionstüchtig.

Bei diesem Werk handelt es sich um eines der seltenen kinetischen Reliefe, die Hartmut Böhm in den 1960er Jahren schuf.

Provenienz:

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Hartmut Böhm