Los 7

Taxe
10.000 - 15.000 €
9.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Marc Chagall verkaufen?

Möchten Sie Marc Chagall kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Marc Chagall
CHAGALL, MARC
1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence

Titel: Quai de la Tournelle.
Datierung: 1960.
Technik: Farblithografie auf Arches (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 39 x 60cm.
Blattmaß: 48 x 65cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: André Sauret, Monte Carlo (Hrsg.).
Exemplar: 8/25.

Das Blatt erschien außerhalb der Auflage von 180 nummerierten und signierten Exemplaren ohne Rand. Es gehört zu der 3-teiligen Serie "Regards sur Paris".

Provenienz:

- Mourlot, Fernand: Chagall - Lithograph II, 1957-1962, Monte Carlo 1963, WVZ.-Nr. 351, Abb.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis