Los 24 | Karl Otto Götz | Quely-A

Taxe
1.032 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Otto Götz verkaufen?

Möchten Sie Karl Otto Götz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Otto Götz
GÖTZ, KARL OTTO
1914 Aachen - 2017 Wolfenacker

Titel: Quely-A.
Datierung: 2003.
Technik: Farblithografie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 63,5 x 79,5cm
Blattmaß: 71 x 90cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet.
Exemplar: Probe.

Minimale Knickspur in der linken oberen Ecke. Minimale Bestoßungen an der oberen Kante. Minimale bis leichte Griffspuren. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Außerhalb der Auflage von 15 nummerierten Exemplaren. Das Blatt ist mit dem Trockenstempel des Druckers Manfred Hügelow, Offenbach versehen.

- Kappes, Manfred (Hrsg.): Karl Otto Götz - Werkverzeichnis der Original-Lithographien 2002-2005 (3. Ergänzungsband), Alsdorf 2011, WVZ.-Nr. 212 I.

Los: 74109-4

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Karl Otto Götz   Deutschland   Informel   CoBrA   Nachkriegskunst   Grafik   2000er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt