Discoveries
Discoveries | Auktion: 05.06.2019 | Vorbesichtigung: 01.06.2019 - 03.06.2019

Los 887

3.000,00 €
Nachverkauf bis
05.07.2019 - 17:00:00

Sie möchten zukünftig Angebote zu Petrus Wandrey erhalten?
Wandrey, Petrus
1939 Dresden - 2012 Hamburg

"Raffaels Internet Window". 1995. Tusche über Papiercollage (Druck und Reproduktion) mit Display, in Holzobjektkasten, mit Kabel und Stecker. 81 x 107 x 11,5cm. Signiert und datiert verso: Petrus Wandrey 1995. Darüber betitelt: Raffaels Internet Window. Sowie in der Reproduktion bezeichnet: Raffael Santi invenit (links), Jacopy sculpsit (rechts).

Das Objekt ist voll funktionstüchtig.

Provenienz: Privatsammlung Lutz und Hannelore Teutloff, Bielefeld.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Petrus Wandrey