Los 1046 | Rasselstab mit Widderkopf

Taxe
500 - 800 €

400,00 €

Sie wollen ein Objekt von Rasselstab mit Widderkopf verkaufen?

Möchten Sie Rasselstab mit Widderkopf kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Rasselstab mit Widderkopf
RASSELSTAB MIT WIDDERKOPF.

Herkunft: Indien.
Datierung: 18.-19. Jh.
Technik: Bronze, im oberen Teil mit dunkler Patina, am Stab vom Gebrauch blank gerieben. Glöckchen aus Kupfer.
Maße: 1600g. L.38,5cm.
Signatur: Am Stab eine ungelesene Inschrift.
Zustand A/B.

Los: 67118-12

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Asiatika - Südostasien   18./19. Jahrhundert   Hinduistische Kunst   Bronze   Indien

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt