Los 26

Los endet
20T 13h:15m:04s
(Donnerstag, 23. April 2020 - 09:00:00)
Taxe
220 - 260 €
Mindestgebot 200,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Karl Fred Dahmen erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Fred Dahmen
Dahmen, Karl Fred
1917 Stolberg - 1981 Preinersdorf

Raumfigur. 1969. Farbradierung auf Velin. 29 x 25cm (52 x 40cm). Signiert, datiert und bezeichnet. Ex. e/a.

Blatt an wenigen Stellen leicht verschmutzt. Ecken teilweise minimal bestoßen. Einzelne Griffspuren. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Bei dem Blatt handelt es sich um einen Eigendruck des Künstlers, von dem nur fünf Exemplare produziert wurden.

Provenienz:
- Privatsammlung, Berlin
- Nachlass des Künstlers

Angst, Roland: K. F. Dahmen - Werkverzeichnis der Druckgraphik, 1956-1978, München 1979, WVZ.-Nr. 81, Abb.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 23,00 Euro zzgl. 3,67 Euro MwSt
EU: 40,00 Euro zzgl. 6,39 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt