Los 445 | Rechteckige Platte mit chinoisen Dekoren, ein Paar Balustervasen

Taxe
396 €
Sie wollen ein Objekt von Rechteckige Platte mit chinoisen Dekoren, ein Paar Balustervasen verkaufen?

Möchten Sie Rechteckige Platte mit chinoisen Dekoren, ein Paar Balustervasen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Rechteckige Platte mit chinoisen Dekoren, ein Paar Balustervasen
RECHTECKIGE PLATTE MIT CHINOISEN DEKOREN, EIN PAAR BALUSTERVASEN.

Datierung: 18. Jh.
Meister/Entwerfer: Delft, Frankreich u.a.
Technik: Keramik mit lichtblauer Glasur und dunkelblauen Dekoren.
Maße: ø 23cm/ 22,5cm/ 23cm/ Höhe 24cm/ 24cm.
Beilage: Trompetenvase. 19. Jh.

Provenienz:
Haus Lüttgens, Aachen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Keramik / Fayence / Steinzeug   18. Jahrhundert

Inventar Nummer: 75318-19