Los 94 | Regenbogenflagge

Taxe
Zuschlag
500,00 €
Sie wollen ein Objekt von Otto Piene verkaufen?

Möchten Sie Otto Piene kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otto Piene
PIENE, OTTO
1928 Laasphe/Westfalen - 2014 Berlin

Titel: Regenbogenflagge.
Datierung: 1995.
Technik: Farbserigrafie auf Hahnemühle (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 44 x 50cm
Blattmaß: 70 x 51cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: VIII/XX.

Das Blatt befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Außerhalb der Auflage von 170 nummerierten Exemplaren. Nicht mehr bei Rottloff verzeichnet.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Otto Piene   Deutschland   Zero   Lichtkunst   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Farbe   Druckgrafik   Serigrafie   Abstrakt