Los 121

Zuschlag: 6.500,00 €
Nachverkauf bis
28.11.2019 - 10:11:42

Sie möchten zukünftig Angebote zu Thomas Bayrle erhalten?
Bayrle, Thomas
1937 Berlin

Regenmantel (schwarz). 1967/68. Schwarz bedruckter, transparenter Kunststoff. Konfektionsgröße 137. mit Etikett von Kaufhof. Ca. 89 x 69 x 6cm. Signiert und datiert auf der Innenseite unterhalb des Kragens rechts: Bayrle 67.

Bei diesem Mantel handelt es sich um einen Prototyp, dessen Modell nicht in Serie produziert worden ist. Somit ist er ein Unikat.

Provenienz:
- Sammlung Lukowski, Hessen

- Galerie in der Trinkkuranlage, Bad Nauheim 2014

Kunst- und Kulturverein Bad Nauheim (Hrsg.): Kunst-Stoff-Kunst, Bad Nauheim 2014, Abb. S. 5.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Thomas Bayrle