Los 39 | Regentropfenzähler

Taxe
1.500 - 2.000 €

1.800,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Friedensreich Hundertwasser erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Friedensreich Hundertwasser
Hundertwasser, Friedensreich
1928 Wien - 2000 Queen Elizabeth 2

Regentropfenzähler. 1981. Farblithografie und -serigrafie mit Metallprägung auf FA 5 FABRIANO 50% COTTON (Wasserzeichen). 55 x 74cm (56 x 76cm). Signiert, datiert und nummeriert. Gruener Janura AG, Glarus/Schweiz (Hrsg.). Ex. 169/247.

Blatt leicht gebräunt, insbesondere in den Randbereichen. Minimale Knickspur in der rechten unteren Ecke. Verso leicht verschmutzt.

Mit drei japanischen Rotstempeln und dem Stempel des Herausgebers.

Provenienz:
- Grafos Verlag, Vaduz (beiliegende Rechnung).
- Privatsammlung, Niedersachsen.

- Fürst, Andrea Christ (Hrsg.): Hundertwasser, 1928-2000, Werkverzeichnis/Catalogue raisonné, Vol. II, Köln 2002, WVZ.-Nr. HWG 80.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
EU: 75,00 Euro zzgl. 11,97 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt