Discoveries
Discoveries | Auktion: 17.06.2020 | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 871 | Reiner Wagner | Stiefmütterchen (in drei Gläsern)

Taxe
800 - 1.200 €
1.097 €

Sie wollen ein Objekt von Reiner Wagner verkaufen?

Möchten Sie Reiner Wagner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Reiner Wagner
WAGNER, REINER
1942 Hildesheim

Titel: Stiefmütterchen (in drei Gläsern).
Datierung: 1986.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 60,5 x 109,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: WAGNER 86.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.

WVZ. Gunzenhauser, Nr. 177.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 64186-2

Reiner Wagner   Deutschland   Figurative Malerei   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Stillleben   Gemälde   Öl   Blumen