Los 262

Taxe
1.300 - 2.300 €
Zuschlag
1.200,00 €

Sie wollen ein Objekt von Paris verkaufen?

Möchten Sie Paris kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Paris
RELIGIEUSE AUF KONSOLE STIL LOUIS XIV.

Paris.
Datierung: Ende 19.Jh.
Entwerfer/Meister: Bezeichnet Baltazar.
Technik: Boulle-Technik, Schildpatt und Messing ornamental eingelegt. Vergoldete Applikationen. Emailkartuschen.
Beschreibung: Pendulewerk mit Federaufhängung und Halbstundenschlag auf Glocke.
Maße: Höhe insgesamt 83cm.
Zustand C. (P).

Provenienz:
Privatsammlung Süddeutschland.

Citespflichtig

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Paris   Frankreich   Standuhren und Kaminuhren   19. Jahrhundert   Pendule   Schildpatt

  • Taxe: 800 - 1.000 €
    Mindestgebot: 800,00 €
    Art & Interior | Auktion: 24.02.2021
  • Taxe: 1.600 - 2.000 €
    Mindestgebot: 1.600,00 €