Los 58 | Deutschland | Reliquien-Ostensorium

Taxe
10.000 - 11.000 €

Sie wollen ein Objekt von Deutschland verkaufen?

Möchten Sie Deutschland kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Deutschland
RELIQUIEN-OSTENSORIUM.

Deutschland.
Datierung: 16.Jh.
Technik: Kupfer vergoldet. Glas.
Beschreibung: Leicht hochgezogener, passig geschweifter Fuß. Achtkantiger Balusterschaft. Sechskantiger
Korpus mit verglasten Bogenöffnungen. Scharnierter Deckel mit Rippendekor. Kreuzbekrönung.
Maße: Höhe 32cm.

Provenienz:
Privatsammlung Süddeutschland.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt

Deutschland   Kunstkammer   16. Jahrhundert   Reliquiar   Kupfer

Inventar Nummer: 66688-14