Los 101 | Antonio Saura | Rembrandt van Rijn

Taxe

500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Antonio Saura verkaufen?

Möchten Sie Antonio Saura kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Antonio Saura
SAURA, ANTONIO
1930 Huesca/Spanien - 1998 Cuenca/Spanien

Titel: Rembrandt van Rijn.
Datierung: 1977.
Technik: Farblithografie auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 51 x 68cm
Blattmaß: 59 x 78,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 120/125.

Blatt leicht, unregelmäßig gebräunt. Minimale Stockflecken. Vereinzelt minimale Verschmutzungen. Vereinzelt minimale Bestoßungen der Kanten. Verso Spuren alter Montierung sowie leicht, unregelmäßig gebräunt. Ansonsten guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 70283-10

Antonio Saura   Spanien   Informel   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Figur / Figuren   Druckgrafik   Lithografie   Schrift