Los 91 | Victor Vasarely | Rey-Tey

Taxe

500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Victor Vasarely verkaufen?

Möchten Sie Victor Vasarely kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Victor Vasarely
VASARELY, VICTOR
1906 Pécs/Ungarn - 1997 Paris

Titel: Rey-Tey.
Datierung: 1975.
Technik: Prägedruck auf Aluminium auf Karton.
Darstellungsmaß: 48,5 x 48,5cm
Blattmaß: 70 x 62cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 144/200.

Minimale Kratzspuren und Bereibungen der Oberfläche. Minimale Verschmutzungen in den Randbereichen. Leichte Knickspur in der unteren linken Ecke. Vereinzelt minimale Bestoßungen der Kanten. Verso leicht unregelmäßig gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 74265-4

Victor Vasarely   Frankreich   Op Art   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Abstrakt   Druckgrafik   Prägedruck   Formen