Los 4 | Siegward Sprotte | Rittersporn in den Dolomiten

Taxe

1.848 €

Sie wollen ein Objekt von Siegward Sprotte verkaufen?

Möchten Sie Siegward Sprotte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Siegward Sprotte
SPROTTE, SIEGWARD
1913 Potsdam - 2004 Kampen/Sylt

Titel: Rittersporn in den Dolomiten.
Datierung: 1997.
Technik: Tempera auf Japan.
Maße: 61 x 46cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Sprotte 97.

Die Arbeit befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Italien (direkt vom Künstler erhalten).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69827-2