Los 1008

Taxe
150 - 250 €
Zuschlag
260,00 €

Sie wollen ein Objekt von Ritualmesser katriki mit vajra-Griff verkaufen?

Möchten Sie Ritualmesser katriki mit vajra-Griff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
RITUALMESSER KATRIKI MIT VAJRA-GRIFF.

Herkunft: Tibet/Nepal.
Datierung: 19./20. Jh.
Technik: Bronze, vergoldet und Eisen.
Maße: H. ca. 10cm.
Rahmen/Sockel: In einem Holzsockel.
Zustand A/B.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Asiatika - Buddistische Kunst   19./20. Jahrhundert   Buddhistische Kunst   Bronze   Nepal

Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt