Los 20 | Robert F. Kennedy

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Le Roy Neiman verkaufen?

Möchten Sie Le Roy Neiman kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Le Roy Neiman
Neiman, Le Roy
1921 Saint Paul, Minnesota - 2012 New York

Robert F. Kennedy. 1968/71. Farbradierung auf Velin. 52,5 x 43cm (65,5 x 55cm). Signiert und datiert. WUCUA (Hrsg.).

Minimale Knickspur mit Verschmutzung am linken unteren Randbereich. Minimalste Verschmutzungen auch am oberen Randbereich. Umschlag verso minimal verschmutzt. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.

In originalem Umschlag mit Impressum. Außerhalb der Auflage von 250 nummerierten, signierten Exemplaren.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Le Roy Neiman   USA   Expressiver Realismus   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Polen   Druckgrafik   Radierung   Amerika

Deutschland: 25,00 Euro zzgl. 3,99 Euro MwSt
EU: 45,00 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt