Los 35 | Robert Filliou | Optimistic Box No.1 Thank god for modern weapons.

Taxe
207 €
Taxe
207 €
Sie wollen ein Objekt von Robert Filliou verkaufen?

Möchten Sie Robert Filliou kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Robert Filliou
FILLIOU, ROBERT
1926 Sauve - 1987 Les Eyzies-de-Tayac-Sireuil/Dordogne

Titel: Optimistic Box No.1 Thank god for modern weapons..
Datierung: 1968.
Technik: Multiple. Kleine Holzkiste und dunkler Naturstein.
Maße: 10,5 x 11 x 11cm.
Bezeichnung: Monogrammiert sowie maschinell bezeichnet auf Etikett im Deckel: RoF. we don't throw stones at each other any more.
VICE Versand, Remscheid (Hrsg.).

Äußeres Etikett mit leichten Knickspuren kleineren Einrissen und minimal verschmutzt. Vorderseite der Holzkiste minimal verschmutzt. Oberflächlich anhaftender Staub im Inneren der Holzkiste. Etikett im Inneren minimal gewellt sowie minimal verschmutzt. Monogramm verblasst.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 65546-93

Robert Filliou   Frankreich   Fluxus   Nachkriegskunst   Objekte   1960er   Wort   Multiple   Stein

Deutschland: 19,00 Euro inkl. 3,03 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro inkl. 9,58 Euro MwSt