Los 43 | Salvador Dalí | Rom und Cadaques

Taxe
448 €
Sie wollen ein Objekt von Salvador Dalí verkaufen?

Möchten Sie Salvador Dalí kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Salvador Dalí
DALÍ, SALVADOR
Figueras/Spanien 1904 - 1989

Titel: Rom und Cadaques.
Datierung: 1972.
Technik: Heliogravure und Kaltnadel auf Japan.
Darstellungsmaß: 44,5 x 60cm.
Blattmaß: 57 x 77cm.
Bezeichnung: Bezeichnet und nummeriert.
Herausgeber: Ateliers Rigal (Hrsg.).
Exemplar: 38/250.

Im ehemaligen Passepartoutausschnitt gebräunt. Vereinzelt minimale Stockflecken. Verso Reste alter Montierung (teilweise recto sichtbar) sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Michler, Ralf/Löpsinger, Lutz (Hrsg.): Salvador Dali - Das druckgraphische Werk 1924-1980, OEuvrekatalog der Radierungen und Mixed-Media-Graphiken, München 1994, WVZ.-Nr. 535b.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 70163-7

Salvador Dalí   Spanien   Surrealismus   Moderne Kunst   Grafik   1970er   Architektur   Druckgrafik   Radierung   Reiter / Reiterin