Los 119

Taxe
Zuschlag
2.600,00 €

Sie wollen ein Objekt von Miguel Berrocal verkaufen?

Möchten Sie Miguel Berrocal kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Miguel Berrocal
Berrocal, Miguel
1933 Villanueva de Algaidas/Málaga - 2006 Antequera

Romeo e Giulietta. Opus 101. 1966/67. Messing, hochglanz poliert. Inklusive Sockel: 15 x 22 x 12,5cm. Bezeichnet und nummeriert (Stempel) auf der Unterseite des Paares neben dem Stift: Berrocal 1845.

Das Multiple besteht aus 16 Einzelteilen. Es erschien in einer Auflage von 2000 Exemplaren.

Provenienz:
- Sammlung Gerhard F. Reinz, Köln

Informationen zur Sammlung Gerhard F. Reinz:

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Miguel Berrocal   Spanien   Figurative Kunst   Nachkriegskunst   Objekte   1960er   Markt   Multiple   Messing   Paare

Deutschland: 17,00 Euro zzgl. 2,71 Euro MwSt
EU: 30,00 Euro zzgl. 4,79 Euro MwSt
Weltweit: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt