Los 14 | Rose für Demokratie

Taxe
800 - 1.200 €
900,00 €
Sie wollen ein Objekt von Joseph Beuys verkaufen?

Möchten Sie Joseph Beuys kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joseph Beuys
BEUYS, JOSEPH
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Titel: Rose für Demokratie.
Datierung: 1973.
Technik: Messzylinder aus Glas mit Schriftzug..
36 x Ø 9,5cm.
Bezeichnung: Handschriftlich bezeichnet, nummeriert und signiert auf beiliegendem Zertifikat: Rose 776, Joseph Beuys. Drüber gewidmet. Sowie gestempelt: Hauptstrom.
Edition Staeck, Heidelberg (Hrsg.).
Exemplar: 776.

Minimale Oberflächliche Verschmutzungen. Fingerabdrücke. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Aus einer unlimitierten Auflagenhöhe.

- Schellmann, Jörg (Hrsg.): Joseph Beuys - Die Multiples, Werkverzeichnis der Auflageobjekte und Druckgraphik, München 1992 (7. Auflg.), WVZ.-Nr. 71.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Joseph Beuys   Deutschland   Fluxus   Aktionskunst   Happening   Nachkriegskunst   Objekte   1970er   Pflanzen   Multiple   Glas

Deutschland: 30,00 Euro zzgl. 4,79 Euro MwSt
EU: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt
Weltweit: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt