Los 13 | Rosemarie Trockel | Ohne Titel (Weihnachtsbaum)

Taxe
744 €
Taxe
744 €
Sie wollen ein Objekt von Rosemarie Trockel verkaufen?

Möchten Sie Rosemarie Trockel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Rosemarie Trockel
TROCKEL, ROSEMARIE
1952 Schwerte

Titel: Ohne Titel (Weihnachtsbaum).
Datierung: 2002.
Technik: Offset auf beschichtetem Papier.
Darstellungsmaß: 39 x 51cm.
Blattmaß: 43,5 x 55,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert (verso).

Aus unbekannter Auflagenhöhe.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung Deutschland.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventarnummer: 70387-118

Rosemarie Trockel   Deutschland   Medienkunst   Nachkriegskunst   Grafik   2000er   Pflanzen   Druckgrafik   Offset   Bäume