Los 6 | Rote Figur

Taxe
1.200,00 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Bohrmann verkaufen?

Möchten Sie Karl Bohrmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Bohrmann
BOHRMANN, KARL
1928 Mannheim - 1998 Köln

Titel: Rote Figur.
Datierung: 1994.
Technik: Gouache auf Papier, collagiert.
Maße: 21 x 36cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten mittig: Bohrmann 94.
Rahmen/Sockel: Rahmen (51,5 x 63cm).

Vom Künstler beabsichtigte Arbeitsspuren. Verso montiert. Ansonsten in sehr gutem Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galerie Vömel, Düsseldorf (Etikett verso).

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Karl Bohrmann   Deutschland   Figurative Malerei   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Abstrakt   Papierarbeit   Collage