Los 12 | Rote Figur

Taxe
270,00 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Bohrmann verkaufen?

Möchten Sie Karl Bohrmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Bohrmann
BOHRMANN, KARL
1928 Mannheim - 1998 Köln

Titel: Rote Figur.
Datierung: 1997.
Technik: Ölstift, Kreide und Gouache auf Papier.
Montierung: Auf leichten Karton montiert (40 x 30cm).
Maße: 11 x 10cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert oben rechts: Bohrmann 97.

Das Werk befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Galerie Vömel, Düsseldorf.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis