Los 35 | Rotes Tuch in Spannrahmen

Taxe
Zuschlag
380,00 €
Sie wollen ein Objekt von Reiner Ruthenbeck verkaufen?

Möchten Sie Reiner Ruthenbeck kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Reiner Ruthenbeck
Ruthenbeck, Reiner
1937 Velbert - 2016 Ratingen

Rotes Tuch in Spannrahmen. 1973. Baumwolltuch in schwarz lackiertem Spannrahmen.70 x 70 x 3cm. Signiert und nummeriert auf Aufkleber auf der Innenseite des Spannrahmen: Ruthenbeck 49/90. Ex. 49/90.

Etikett gebräunt. Ansonsten befindet sich das Multiple in einem sehr guten Zustand.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Reiner Ruthenbeck   Deutschland   Konzeptkunst   Zeitgenössische Kunst   Objekte   1970er   Abstrakt   Multiple   Stoff

Deutschland: 17,00 Euro zzgl. 2,71 Euro MwSt
EU: 30,00 Euro zzgl. 4,79 Euro MwSt
Weltweit: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt