Los 793

Taxe
600 - 900 €
Zuschlag
2.100,00 €

Sie wollen ein Objekt von Rouleau-Vase mit Elstern auf blühenden Pflaumen verkaufen?

Möchten Sie Rouleau-Vase mit Elstern auf blühenden Pflaumen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ROULEAU-VASE MIT ELSTERN AUF BLÜHENDEN PFLAUMEN.

Herkunft: China.
Datierung: 19. Jh.
Technik: Porzellan, fein bemalt in den Farben der famille rose.
Maße: H.45cm.
Marke: Im Boden unterglasurblauer Doppelring.
Zustand A/B.

Provenienz:

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Asiatika - China Porzellan, Keramik   19. Jahrhundert   Vase   Porzellan   China

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt