Asiatische Kunst

Los 2022

Aufrufzeit

Taxe

1.500 - 1.800 €

Zuschlag
3.300,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Rouleau-Vase mit Landschaften und Blumen erhalten?
ROULEAU-VASE MIT LANDSCHAFTEN UND BLUMEN.
China. 19. / 20. Jh.

Porzellan mit puderblauer Glasur und Gold. Auf puderblauem Grund zehn rechteckige Reserven mit Landschaften, Blumen- und Vogeldekor. Dazwischen Schmetterlinge, Früchte und Daoistischen Schätze. Höhe 48,5cm. Zustand A/B. Goldmalerei minimal berieben.

灑藍描金開光山水花鳥紋棒槌瓶

19/20世紀   高48.5cm

開光間隔處飾蝴蝶、果實及暗八仙紋飾。品相級別A/B,描金輕微磨損。

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Asiatika - China Porzellan, Keramik